Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Т Плюс» построил две понизительные насосные станции в Березниках

Пермский филиал «Т Плюс» в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов построил две понизительные насосные станций в городе Березники.

Новые объекты обеспечат гидравлические и тепловые режимы на тепломагистралях, к которым подключено наибольшее количество домов. Это позволит поддерживать стабильную подачу тепла и горячей воды жителям Березников.

Понизительная насосная №1 (ПН-1) стабилизирует давление в обратном трубопроводе потребителей тепла нижней зоны Березников в микрорайонах Набережная, Универсам-1, МЖК. Теплосетевой объект нивелирует перепад рельефа, и позволяет бесперебойно снабжать теплом население. Производительность станции – 570 куб. м/час, которая обеспечивается тремя насосными агрегатами. Станция выполняет свои функции в автономном режиме и обеспечена электроснабжением по первой категории надежности. Данные по работе оборудования передаются по телеметрии на пульт управления диспетчера, и контроль над работой станции ведется дистанционно.

Понизительная насосная №2 (ПН-2) возведена в черте города в точке схождения зон энергоснабжения березниковских ТЭЦ-2 и ТЭЦ-10. Она выступает связующим звеном между двумя объектами генерации, создавая единый надежный канал поставки теплоресурса в многоквартирные дома, детские сады, школы и лечебные учреждения.

Основное предназначение двух новых ПН – обеспечить стабильную подачу тепла и горячей воды в жилые дома социальные объекты Березников в отопительный период. Постройка станций является частью проекта реконструкции тепловыводов Березниковской ТЭЦ-2 и реализации новой схемы теплоснабжения Березников.

Источник: Advis.ru