Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Власти Прикамья намерены дифференцировать транспортный налог

Увеличение транспортного налога для автобусов и грузовиков, по мнению некоторых депутатов ЗС, ляжет на плачи жителей региона.
На заседании инфраструктурного комитета краевого Заксобрания депутаты поддержали проект о дифференцированных ставках транспортного налога.
Для машин старше пяти лет она будет снижена. Кроме того, ставка существенно повышается для владельцев автомобилей мощностью более 200 л.с. В случае принятия закона, повышение коснется порядка 2% жителей края. Также проект предполагает повышение ставок для автобусов и грузовых автомобилей. В результате муниципальные бюджеты смогут получить порядка 400 млн руб., пишет «Ъ».

По мнению некоторых депутатов, инициатива может создать риски для бизнеса. Увеличение транспортного налога для автобусов и грузовиков ляжет на плачи жителей Прикамья. И это в условиях, когда реальные доходы населения падают. На что первый заместитель председателя комитета Александр Борисов предложил рассмотреть поправки, касающиеся грузового и коммерческого транспорта, между чтениями. После обсуждения, комитет рекомендовал принять законопроект в первом чтении.
Источник: bb59.ru