Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Взносы за капитальный ремонт пока увеличивать не будут

Минстрой РФ не видит в этом необходимости.
Регионы должны сами определять, есть ли резон увеличивать размер взносов за капитальный ремонт, заявил «Российской газете» министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев. Он прилетел сегодня в Пермь для участия во Всероссийском съезде региональных операторов капремонта.

Многие признают, что на собираемые с граждан средства на капремонт невозможно качественно отремонтировать многоэтажные дома, поэтому «РГ» решила выяснить из первых рук, у Владимира Якушева, видит ли он необходимость в увеличении со следующего года взносов в Фонды капремонта.
«Денег всегда не хватает, хотелось бы, чтобы их было больше, тогда бы и программа двигалась быстрее, и можно было в нее включать многие виды работ при проведении капремонта дома, — рассказал министр “РГ”. — Но на законодательном уровне вопрос повышения платы за капремонт многоквартирных домов сейчас не стоит. На съезде губернатор Пермского края Максим Решетников предложил дать возможность регионам дифференцированного подхода к размеру взносов. Идею можно обсуждать, но пока вопрос увеличения сборов нигде не рассматривается».
Источник: bb59.ru