Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Нужно ли Пермскому краю HR-сообщество?

12 декабря на площадке Пермской ТПП состоялся круглый стол на тему «Для чего нам HR – сообщество?». Практики из разных отраслей бизнеса с большим опытом решения кадровых задач встретились с тем, чтобы обсудить необходимость создания HR-сообщества в Перми и формат предстоящей работы.

Елена Гилязова, вице-президент Пермской ТПП:

«Сегодня мы встретились, чтобы понять, что мы можем сделать для HR-сообщества в Пермском крае. Большинство собственников рассматривают в качестве главного ресурса для развития бизнеса финансы, в то время как основным ресурсом всегда являются кадры. Мы должны понять, как объединение специалистов может структурировать и формировать принципиально другое отношение к HR-службе. Здесь мы сможем решить те проблемы, которые каждый из вас пытается решить в одиночку».

Модератором встречи выступил генеральный директор «Detkin&Co» Алексей Деткин:

«Пришло то время, когда HR-сообщество в Пермском крае должны услышать и когда оно может стать полезным. Объединение профессионалов способно будет определять и доносить экспертное мнение по широкому кругу тем».

Участники встречи в формате живого общения задались главным вопросом: возможно ли создать полезное сообщество, которое способно быть маяком в сфере HR и проводником между бизнесом, соискателями и административным аппаратом в Пермском крае. Директора кадровых агентств и HR-менеджеры обсудили основные проблемы своей профессиональной деятельности.

Участники встречи обозначили множество вопросов, которые способно решить объединение HR-специалистов: информационная поддержка соискателей, бюджетирование, подготовка профессиональных кадров, система мотивации сотрудников, профессиональное ориентирование и др.

В рамках круглого стола удалось понять, что в Пермском крае существует реальная необходимость создания HR-сообщества. Обозначив его стратегические и тактические задачи, участники определят повестку следующей встречи.

Источник: Пермская ТПП