Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Краевой бизнес-омбудсмен Вячеслав Белов с 1 марта выйдет на новое место работы

Завтра на заседании Законодательного собрания Пермского края региональный уполномоченный по защите прав предпринимателей Вячеслав Белов объявит о переходе на новую должность. Ранее в разговоре с журналистом Business Class г-н Белов сообщил, что на новое место работы он перейдет 1 марта, предложение поступило еще в декабре

. Губернатор края Максим Решетников согласовал переход Вячеслава Белова на новую должность. При этом г-н Белов упомянул, что направление работы останется прежним – взаимодействие с предпринимателями.

По данным Business Class, омбудсмену было предложено занять пост вице-президента Пермской торгово-промышленной палаты. Эту информацию подтвердил источник в ПТПП.

Вячеслав Белов занимает пост краевого уполномоченного по защите прав предпринимателей с 2014 года, срок его полномочий истек 19 февраля 2019 года. Завтра депутаты краевого парламента рассмотрят вопрос об утверждении нового бизнес-омбудсмена. Кандидатура всего одна – экс-руководитель администрации губернатора и представитель главы региона в краевом Заксобрании Анатолий Маховиков. Его кандидатуру внес губернатор.

Источник: Бизнес-класс