Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Зырянке расселение аварийных частных домов требует первоочередного решения

Сергей Дьяков отчитался перед Березниковской городской Думой.
С ежегодным отчётом перед депутатами выступил глава города Березники Сергей Дьяков на заседании городской Думы 27 марта.
В своем отчете глава подробно остановился на всех направлениях деятельности администрации, а также дал характеристику развитию основных сфер жизнедеятельности города. Он также сделал акцент на главном событии минувшего года – объединении Березников, Усолья и Усольского района, рассказав, что сделано и что предстоит сделать для развития объединенных территорий.

Обсуждая отчёт главы города, депутаты задавали вопросы, связанные с разными сферами жизни города.
Один из вопросов касался переселения жителей 14 частных домов в поселке Зырянка. По словам мэра, вопрос расселения домов частного сектора в Зырянке требует первоочередного решения. Жилые многоквартирные дома в черте города будут расселены после этого, поскольку ситуация в плане оседания в Березниках стабильная.
Вот уже несколько лет ждет демонтажа расселённая гостинка по ул. Челюскинцев, 3. Сергей Дьяков пообещал, что аварийное здание снесут в этом году.
Депутаты также озаботились ситуацией с укомплектованностью педагогическими кадрами учебных заведений присоединенных территорий. На что получили ответ – о сокращении речи не идет, поскольку сегодня в Усольском районе не хватает более 30 педагогов. И уровень зарплаты низкий, поскольку учебные учреждения малокомплектные. Педагоги на сегодняшний день преподают на условиях совмещения. «В перспективе необходимо выравнивать уровень преподавания и заработную плату. Образовательная услуга должна оказываться последовательно и комплексно, начиная с садика и заканчивая школой — это и есть идея образовательного центра. Предстоит четко выстраивать организационный, финансовый и образовательный процесс» – отметил Сергей Дьяков.
Интересовала депутатов и судьба помещения бывшего суда по ул. Пятилетки, 80. Помещение было выделенного еще в прошлом году для детской спортивной школы тхэквондо, но ремонтные работы там до сих пор не начаты. Как пояснил директор Управления капитального строительства Андрей Скорняков, первоначальную смету пришлось пересмотреть после того, как на аукцион не поступило ни одной заявки от потенциальных подрядчиков. В ближайшее время планируется провести повторный аукцион.
Депутаты городской Думы единогласно утвердили отчёт главы Березников Сергея Дьякова.
Источник: bb59.ru