Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Березниках за нарушения при сносе формальдегидных домов оштрафовали строительную фирму

По мнению прокуратуры, снос опасных зданий проходил со множеством нарушений.

Природоохранная прокуратура Березников нашла нарушения при сносе формальдегидных домов в правобережной части города. По решению суда компанию-подрядчика оштрафовали.

О нарушениях при сносе формальдегидных домов в микрорайоне Усольский-2 мы сообщали еще в конце 2018 года. Прокуратура установила, что у компании ООО «МонтажСтрой-Урал» отсутствовали паспорта на образующиеся строительные отходы, а их учет велся с нарушением. Кроме того, строительный мусор вывозила организация, не имеющая необходимой лицензии на обращение с опасными отходами.

— По итогам проверки руководителю общества внесено представление с требованием устранения нарушений, — сообщили в ведомстве. — Однако в установленный законом 30-дневный срок акт прокурорского реагирования не был рассмотрен.

В отношении директора компании возбудили административное дело и затем оштрафовали его. Кроме того, на 110 тысяч рублей оштрафовали саму фирму за нарушение санитарных норм при обращении с отходами.

Ранее мы побывали в микрорайоне Усольском и посмотрели, как сносят формальдегидные дома общей стоимостью 1,4 миллиарда рублей. Позднее, после жалоб жильцов Усольского на неприятный запах, прокуратура наказала подрядчика и управление капстроительства за то, что рабочие сожгли оплетку электрических проводов.

Источник: 59.ru