Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Директор спортшколы в Березниках обвиняется в хищении и мошенничестве

Прокуратура Пермского края утвердила обвинительное заключение в отношении директора «Детско-юношеская спортивная школа «Кристалл», обвиняющегося в причинении особо крупного имущественного ущерба и мошенничестве с использованием своего служебного положения, совершенное в крупном и особо крупном размере.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, установлено, что директор школы, одновременно выполняя управленческие функции в Березниковской городской общественной организации «Федерация водных видов спорта», оказал последней содействие в незаконном получении муниципальных заказов, которые предназначались для «ДЮСШ «Кристалл». При этом директор спортшколы готовил и подписывал фиктивные документы: договоры и акты выполненных работ по обучению детей плаванию от имени возглавляемой и аффилированной ему общественной спортивной организации, хотя в действительности эти услуги оказывались «ДЮСШ «Кристалл».

Указанные действия повлекли причинение ущерба детской спортивной школе в виде упущенной выгоды и муниципальному образованию «Город Березники» из бюджета, которого было выделено 2,9 млн руб. Кроме этого, обвиняемым было похищено более 2,1 млн руб.

Уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Березниковский городской суд Пермского края.
Источник: КоммерсантЪ в Прикамье