Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Березникам бесплатно передадут 15 пермских троллейбусов

Сейчас в предприятии, которое занимается общественным транспортом в Березниках, 39 троллейбусов. Часть пермского транспорта выйдет на линии, часть — разберут на запчасти.

Пермь передаст Березникам 15 троллейбусов. Как сообщили корреспонденту Properm.ru в администрации Березников, электротранспорт поступит в город на безвозмездной основе. Это позволит обновить троллейбусный парк на 40%.

Ранее о готовности выкупить пермские троллейбусы Properm.ru сообщал директор березниковского МУП «Водоканал» Игорь Вылеток. Именно это предприятие занимается общественными перевозками в городе.

Год назад МУП «Водоканал» получил семь троллейбусов из Москвы. Хотя эта акция проходила на безвозмездной основе, муниципалитету пришлось взять на себя расходы по доставке транспорта в Березники. Полученная техника частично вышла на маршруты, частично пошла на разбор на запасные части действующему подвижному парку.

По словам Игоря Вылетка таким же образом будут использованы троллейбусы из Перми. При этом, по сообщению пресс-службы администрации Березников, «на сегодняшний день увеличение количества троллейбусных маршрутов не планируется. Вывод этого вида транспорта с территории города также не планируется».

Источник: Properm.ru