Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Прикамье претендует на 10 млрд рублей федеральной поддержки в развитии сёл

Край направил в федеральный Минсельхоз заявки.

Сегодня, 10 июля, в Прикамье проходит «Агрофест-2019». На одной площадке свою продукцию представили больше 100 сельхозпредприятий.
В этом году в сельском хозяйстве планируется реализовать 45 инвестпроектов с общим объёмом вложений около 2,4 млрд рублей, а до 2021 года – ещё 129 инвестпроектов на общую сумму 6,8 млрд рублей. Ожидается, что в результате не только вырастут объёмы производства сельхозпродукции (планируется на 32,5 тыс. тонн увеличить производство молока и на 20 млн штук – производство куриного яйца), но и появится 4,5 тыс. рабочих мест на селе.

Важная составляющая развития отрасли – это комфортные условия жизни людей. На комплексное развитие сельских территорий России в 2020–2025 годах президент Владимир Путин утвердил направить 1 трлн рублей из федерального бюджета.
Пермский край направил в федеральный Минсельхоз заявки на общую сумму около 10 млрд рублей. «Эти заявки только первый этап, будет ещё второй – в сентябре. Постараемся отправить максимальное количество заявок, чтобы увеличить шансы на получение федеральной поддержки. При этом наша принципиальная позиция: всё, что мы получим, станет дополнением к тем средствам, которые уже предусмотрены в региональном бюджете», – отметил губернатор Пермского края Максим Решетников.
Источник: bb59.ru