Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Чеховском парке Березников «Уралкалий» построит две девятиэтажки

Расчистка территории под новостройки уже началась.

Ещё на две девятиэтажки в Березниках станет больше. В парке имени Чехова строители расчищают площадку под новостройки.
Кустарники, черёмуха и тополя — вот и всё чем «богат» Чеховский парк. Из нескольких гектаров здесь облагорожена только одна дорожка. Она разделяет зелёную местность на две практически равные части: на той, что ближе к дороге и католической церкви.

Строительство начнется осенью и закончится в 2021 году. По словам подрядчиков, жилые дома будут обустроены по европейским проектам. Здесь будут детские и спортивные площадки, зоны тихого отдыха. Жилой комплекс уже имеет свое название — «Изумруд».
Дизайн девятиэтажек будет копировать дома, что сейчас возводят за центральной библиотекой. Кстати, один из них уже построен, а второй пока на уровне 4-го этажа. Строители идут точно по графику.
К 2021 году в этом районе новоселье справят более 100 семей калийщиков. А в Чеховском парке жилых квадратных метров в два раза больше. Здесь будет 280 квартир. Кроме того, рядом с будущими девятиэтажками останется ещё 3 гектара зелени, которые в дальнейшем планируется благоустроить.
Местные жители к известию о строительстве новых домов в парке поначалу отнеслись неоднозначно. Но как только узнали о том, что часть парка облагородят, заметно ободрились. Будет где погулять с детьми. А пока только одни заросли.
Напомним, купить квартиру в одной из новостроек смогут работники ПАО «Уралкалия» — представители остродефицитных и наиболее востребованных специальностей. Причём на очень выгодных условиях. Компания будет ежемесячно компенсировать проценты по ипотеке в течение 10 лет.
Источник: бб59.ru