Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Березниках проверили, как идёт ремонт дорог

Сегодня представители управления благоустройства администрации г. Березники, представитель подрядной организаций ООО «СК Химспецстрой» и журналисты проехали рейдом по улицам, где идёт или прошёл ремонт дорожного полотна.

В 2019 г. муниципальный бюджет выделил 56 млн. руб. на ремонт улиц и тротуаров в городской черте и в сельских поселениях. Пётр Лапаев, заместитель начальника Управления благоустройства администрации города, сообщил, что претензий к подрядчику, выполняющему ремонты, нет, работы он ведёт в соответствии с требованием нормативных документов, испытания асфальтобетонного покрытия показали, что материалы соответствуют ГОСТу.

Кстати ул. Пятилетки, по словам Лапаева, откроют 20 августа. Сегодня работы на этом участке вошли в завершающий этап: ремонт тротуаров, устройство остановок общественного транспорта, установка дорожных знаков, разметка и т.д. Также заканчиваются работы на ул. Ломоносова – на двух участках в частном секторе.

Кроме дорог в этом году в некоторых районах сделали новые тротуары. Например, по ул. Гвардейской, что ведёт в сторону Зырянки вдоль пруда. На ул. Крупской, на стороне Центра гемодиализа. Восстановлен кусок тротуара возле первой городской поликлиники. Кроме того, до конца года должны быть восстановлены существующие тротуары – целых 15 участков. По словам Петра Лапаева, подрядчик на эти работы уже есть, контракт заключён, работы вот-вот начнутся.

Источник: neperm.ru