Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Подрядчик заплатит 250 тыс. рублей за гастарбайтера, ремонтирующего березниковскую поликлинику

Компания привлекала к работам лиц, не имеющих разрешения на осуществление трудовой деятельности.
Краевая больница Березников заключила договор с пермской компанией ООО «УралАнтикорСтрой» на выполнение работ по текущему ремонту здания поликлиники. Подрядчик привлек к строительным работам трудовых мигрантов.
Как было установлено во время проверки, один из граждан Узбекистана не имел разрешения на осуществление трудовой деятельности в нашей стране.
Пермский суд признал строительную компанию виновной в привлечении к трудовой деятельности нелегального гастарбайтера и назначил штраф в размере 250 тыс. рублей.

ООО «УралАнтикорСтрой» обратился с жалобой в краевой суд с просьбой отменить постановление районного суда, а производство по делу прекратить, в связи с отсутствием состава вменяемого правонарушения.
«При рассмотрении жалобы факт допуска и привлечения ООО «УралАнтикорСтрой» к работе иностранного гражданина без разрешения на работу нашел свое подтверждение, в связи с чем Пермский краевой суд оставил решение судьи районного суда без изменения, жалобу защитника – без удовлетворения», – сообщают в пресс-службе Пермского краевого суда.
Источник: bb59.ru