Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

На следующей неделе губернатор приедет в Березники

«На следующей неделе работаю в городском округе Березники. Пишите, какие есть замечания по территории. Сергей Петрович Дьяков @berezniki_official — подключайтесь к ответам», — написал сегодня на своей странице в Инстраграм (reshetnikovmg) губернатор Максим Решетников .

Сейчас березниковцы активно оставляют записи под этим сообщением. Пока больше всего жалоб на нехватку врачей. В переписке участвует и краевой министр здравоохранения Оксана Мелехова. В частности она заинтересовалась ситуацией с острой нехваткой педиатров в микрорайоне Любимов, по этой причине у новорожденных малышей нет возможности вовремя пройти плановое обследование у узких специалистов (1 мес. и 3 мес). Как сообщают березниковцы, не лучше обстоят дела и в детской поликлинике на Советском пр., 73.

На многие жалобы горожан оперативно отвечает городская администрация. В частности: с какой периодичностью и какими силами идёт уборка города от снега; когда пройдёт ремонт дорог на том или ином участке; что надо сделать, чтобы войти в программу газификации частного сектора и т.д. Попутно мэрия оставляет телефоны, по которым можно сообщить о той или иной проблеме.

По информации группы ВКонтакте «ЧП Березники» губернатор прибудет в наш город ⠀в понедельник 16 декабря. В программу визита входит и встреча с горожанами, которая предположительно пройдёт в 18:00 в Культурно-деловом центре (ул.Л.Толстого, 50).
Видимо, именно по этой причине перенесено время встречи мэра Березников с жителями Усолья. Новая дата — 18 декабря в 18:00, усольский дворец культуры.

Источник: Новая городская газета