Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Пермский ритейлер по продаже бытовой техники свернул деятельность

Пермская сеть по продаже бытовой техники — МДТ («Мир домашней техники») свернула работу. Сайт сети закрыт, телефоны компании не отвечают. В поисковой системе «Яндекса» статус сети значится как «больше не работает». В ТЦ «Товары Прикамья» сообщили “Ъ-Прикамье”, что ритейлер в их центре свернул деятельность в самом конце 2019 года.

О грядущем закрытии сети 6 декабря сообщил телеграм-канал «Солены Уши». В качестве причины закрытия канал назвал отмену ЕНВД. Тогда владелец сети и товарного знака — ИП Владимир Сухоносов отказался комментировать “Ъ-Прикамье” эти сведения. В состав сети входило пять магазинов: в ТЦ «Евразия», ТЦ «Товары Прикамья», на ул. Стахановской, 25, в ТЦ «Квартет», на ул. Магистральной, 89. МДТ была последней пермской сетью магазинов по продаже электронной техники. Еще одна сеть — «Сатурн-Р» была продана пермским бизнесменом Александром Репиным 10 лет назад инвестору из Екатеринбурга.

Напомним, в Перми ЕНВД отменили с 1 января 2020 года. На этой неделе глава краевого Минэка Максим Колесников заявил, что с ЕНВД в Прикамье на другие формы налогообложения перешли 93% предпринимателей.

Источник: Ъ-Прикамье