Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

РБТ выкупило бизнес бывшей сети «Мир домашней техники»

Краевое минэкономразвития уточнило сведения о судьбе пермской сети магазинов «МДТ» («Мир домашней техники»). С начала года они закрылись. Всего в Перми работало пять точек под брендом «МДТ». По данным телеграм-канала «СоленыУши», сеть закрылась из-за отмены ЕНВД в регионе.

В краевом минэкономразвития считают, что эта информация не соответствует действительности. По информации ведомства, магазины «МДТ» закрылись в связи с продажей бизнеса: прежний владелец сети Владимир Сухоносов продал ее федеральной торговой сети «РБТ». Именно ее магазины сейчас работают на площадках бывшей сети «МДТ». По данным минэка, под брендом «МДТ» продолжает работать одна точка — на ул. Стахановской, 25 (ИП Шаврина), однако и она скоро закроется в связи с переходом бизнеса под контроль ООО «Компания РБТ».

«Фактического закрытия магазинов электроники не происходит: на место небольшой сети приходит крупный федеральный бизнес. Говорить об исчезновении рабочих мест также нет оснований, так как магазины продолжают функционировать с сохранением всего персонала»,— заявляют в краевом минэке.

Источник: Ъ-Прикамье