Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

АО «Пермский мясокомбинат» покинули 277 работников

С июня 2019 года из АО «Пермский мясокомбинат» уволились 277 работников, текущий штат персонала насчитывает 148 человек. Об этом сообщает «Новый компаньон» со ссылкой на группу компаний «Продо». Из общего количества уволившихся, из-за сокращения штатов компанию покинули 54 сотрудника, остальные написали заявления об уходе по собственному желанию, оформили соглашение сторон или уволились в связи с истечением срока трудового договора.

Как ранее сообщал “Ъ-Прикамье”, летом 2019 года владелец комбината группа «Продо» уведомила краевые власти о намерении закрыть АО «Пермский мясокомбинат». Свое решение инвестор связывает с устаревшим производством, требующим больших инвестиций. Производство решено перенести на принадлежащую группе птицефабрику «Пермская».

Пермский мясокомбинат основан в 1931 году на базе мясобойни, заложенной в 1823 году по указу императора Александра I. В 1990-е годы предприятие было крупнейшим мясоперерабатывающим предприятием в Прикамье с долей свыше 30%. В 2002 году его приобрела у пермских бизнесменов группа «Планета» (в дальнейшем актив перешел к мясному подразделению «Планеты Менеджмент» — ГК «Продо»)

Источник: КоммерсантЪ в Перми