Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Березниках объявлена эпидемия ОРВИ

С 18 по 27 февраля включительно все березниковские школы и учреждения дополнительного образования, а также учреждения среднего профессионального образования  будут закрыты на карантин в связи с превышением уровня допустимого эпидемиологического порога по заболеванию ОРВИ.

На основании предписания главного государственного врача по городам Соликамск, Березники, Соликамскому, Чердынскому, Красновишерскому, Усольскому районам принято решение приостановить учебный процесс в школах, учреждениях среднего профессионального и дополнительного образования. Также решено ограничить проведение массовых культурно-развлекательных и спортивных мероприятий, за исключением мероприятий, проводимых на открытом воздухе.

Для школьников предусмотрена возможность выполнения образовательных программ через использование дистанционного обучения и занятий в форме самообразования. Задание для самостоятельной работы можно будет посмотреть как на официальных сайтах школ, так и в Системе электронных дневников и журналов (https://web2edu.ru).

Детские дошкольные учреждения работают в обычном режиме. На карантин будут закрываться отдельные группы, где заболеваемость гриппом и ОРВИ превысит 20% от общего количества детей.

Для справки:

За неделю с 10 по 16 февраля в медицинские учреждения с симптомами ОРВИ обратились 1648 человек. Это в 1,2 раза больше, чем за предыдущую неделю.

Среди обратившихся 511 взрослых и 1137 детей.

На данный момент показатель заболеваемости составляет 101 случай заражения на 10 тысяч человек, при эпидемическом пороге – 77 случаев на 10 тысяч человек. Таким образом, эпидемический порог превышен на 32%.

Источник: Официальный сайт администрации г. Березники