Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Опять ремонт? Кровля крытого катка в Березниках не пережила зиму

В березниковском ледовом дворце вновь протекла крыша. Напомним, летом 2019 какток уже испытывал подобное. Об этом читай здесь. На этот раз последствия оказались куда более неприятными – вода течет по стенам, а кровля и вовсе осела.

На кадрах, которыми поделились с телеканалом «Своё ТВ» зрители, отчетливо видно, как на полу уже образовались лужи. А родители юных спортсменов всерьёз обеспокоены безопасностью своих детей, переживают: вдруг осевшая крыша рухнет:

– Я уже около года вожу ребенка сюда на ребенка и всё время вижу какие-то проблемы. То с потолка капает, то лёд тает, сейчас он вообще потолок уже осел и иногда какой-то треск слышно. А если что-то на голову упадёт? Кто будет за это отвечать? Хочется донести до администрации, чтобы они уже хоть что-то сделали. – рассказала телевизионщикам мама ребенка, посещающего секции спортивной школы «Кристалл».

Вопрос о ремонте крыши ледового дворца обсуждали ещё в феврале на заседании городской Думы. Тогда специалисты пояснили, что к подрядчику вопросов нет и заключение экспертизы было положительным. А вот проект, судя по всему, не доработали. Но и это проверить теперь не представляется возможным.

На запрос наших коллег с телеканала «Своё ТВ» руководстве ледового дворца ответили кратко: «крыша не прошла испытание снежным покровом!». Подробную информация администрация объекта обещала предоставить только через две недели.

Становится очевидным, что нужны будут новые затраты на ремонт арены, что и так обошлась городу более чем 206 миллионов рублей.

Источник: НеПермь