Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Азот» помог в трудоустройстве инвалидов

Они будут работать в типографии, но зарплату им выплачивает промпредприятие.

Филиал «Азот» и Пермская краевая организация «Всероссийское общество инвалидов» договорились об аренде квотируемых рабочих мест для трудоустройства инвалидов. Это первый в Прикамье опыт трудоустройства людей с инвалидностью по квалифицированным рабочим специальностям.
По законодательству для всех работодателей установлена определённая квота для трудоустройства людей с ограниченными возможностями здоровья, в зависимости от численности сотрудников организации. Так, в расчете на филиал «Азот», на предприятии должно работать 13 инвалидов. Сейчас в штате 10 таких сотрудников. Сотрудники этой категории трудятся и за территорией промышленной площадки, например, в заводоуправлении.
«Законодательством предусматривается вариант аренды рабочих мест для трудоустройства инвалидов. То есть человек работает в одной организации, а зарплату ему выплачивает другая, – поясняет заместитель директора предприятия по персоналу Ольга Евтина. – Совместно с центром занятости и Пермским обществом инвалидов специализированные рабочие места созданы в Пермской типографии. Три жителя края с ограниченными возможностями здоровья получат рабочие специальности и начнут работать в типографии. Зарплату в размере МРОТ, установленном по Пермскому краю, инвалидам будет выплачивать филиал «Азот».

Источник: bb59.ru