Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Руководителем КРПК станет управленец из сферы биржевой торговли

Глава Пермского края Дмитрий Махонин продолжает формировать свою управленческую команду. Ожидается, что в ближайшее время сменится руководитель Корпорации развития Пермского края. Им станет бывший руководитель компании по торговле природным газом и нефтепродуктами на товарно-сырьевой бирже Алексей Бураков. Ему предстоит продолжить реализацию единственного крупного проекта КРПК — строительство микрорайона Любимов в Березниках. Эксперты предполагают, что окончательно команда господина Махонина сложится к октябрю-ноябрю.

Корпорация развития Пермского края (КРПК) сменит руководителя. По информации „Ъ-Прикамье“, новым гендиректором компании станет председатель правления и исполнительный директор Ассоциации участников товарно-сырьевого рынка Алексей Бураков. Как утверждают собеседники, близкие к краевым властям, к исполнению обязанностей господин Бураков приступит в ближайшее время.

Алексей Бураков родился в 1972 году в Кургане. Окончил Государственную академию нефти и газа им. И. М. Губкина по специальности «Подсчет запасов и обоснование методов разработки нефтяных и газовых месторождений», а также обучался в Высшей школе экономики по программе Executive MBA (магистр делового администрирования).

Источник: Ъ-Прикамье