Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Третий пакет мер поддержки бизнеса Прикамья оценивается в 600 млн рублей

Стоимость третьего пакета региональных мер поддержки бизнеса, пострадавшего от распространения коронавируса, оценивается примерно в 600 млн руб. Об этом заявил глава Прикамья Дмитрий Махонин на заседании краевого правительства. Господин Махонин подчеркнул, что применение этих мер позволит создать в регионе 10 тыс. рабочих мест.

«Меры поддержки будут приняты в рамках постановлений правительства Пермского края. Это компенсации логистических затрат экспортерам, процентных ставок по кредитам и заработной платы — в случае создания новых рабочих мест»,— пояснил Дмитрий Махонин. Он добавил, что краевые власти внесли также в краевой парламент инициативу о включении предприятий ЖКХ в список отраслей, пострадавших от распространения коронавирусной инфекции.

Глава региона отметил, что краевые власти будут прорабатывать меры поддержки для компаний, возобновляющих работу после изменения режима самоизоляции. «Например, вчера на оперштабе обсуждали возможность открытия летних оздоровительных лагерей. И надо понимать, как мы будем помогать, если они откроются»,— заявил Дмитрий Махонин.

Источник: Ъ-Прикамье