Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

1 июня начинается приём заявок на предоставление субсидий в целях возмещения затрат наиболее пострадавшим предпринимателям

Объявление о начале конкурсного отбора по предоставлению субсидий в целях возмещения субъектам малого и среднего предпринимательства фактически произведённых затрат (части затрат), связанных с осуществлением предпринимательской деятельности в отраслях, наиболее пострадавших в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

В соответствии с постановлением администрации города от 27.05.2020 № 01-02-675 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение фактически произведённых затрат (части затрат), связанных с осуществлением предпринимательской деятельности в отраслях, наиболее пострадавших в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции» (далее – соответственно Порядок) Управление по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства администрации города Березники объявляет о начале конкурсного отбора  по предоставлению субсидий в целях возмещения субъектам малого и среднего предпринимательства фактически произведённых затрат (части затрат), связанных с осуществлением предпринимательской деятельности в отраслях, наиболее пострадавших в условиях ухудшения ситуации в связи    с распространением новой коронавирусной инфекции (далее – Отбор).

Дата начала приема документов от субъектов малого и среднего предпринимательства — 01 июня 2020 года.

Дата окончания приема документов — 11 июня 2020 года.

Прием документов от субъектов малого и среднего предпринимательства осуществляется в Управлении по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства администрации города Березники, находящемся  по адресу: ул. Пятилетки, д. 51, каб. 8, конт. тел. 8 (3424) 23 57 73, 8 (3424) 23 57 74.

Перечень документов, предоставляемых субъектами малого и среднего предпринимательства для участия в Отборе:

1.сопроводительное письмо в двух экземплярах (в произвольной письменной форме);

2.заявка на предоставление субсидии, составленная по форме согласно приложению 2 к Порядку;

3.расчет размера субсидии на возмещение затрат (части затрат), составленный по форме согласно приложению 3 к Порядку;

4.паспорт бизнес-проекта субъекта малого и среднего предпринимательства (далее — паспорт бизнес-проекта), составленный по форме согласно приложению 4 к Порядку;

5.копии договоров (при наличии), платежных поручений, подтверждающих оплату по безналичному расчету субъектами малого  и среднего предпринимательства приобретения основных и (или) оборотных средств, указанных в паспорте бизнес-проекта, либо копии квитанций  к приходно-кассовым ордерам с приложением кассовых чеков контрольно-кассовой техники, содержащих наименование продавца, дату продажи, название приобретенных товаров или услуг, их цену и количество, фамилию, инициалы продавца;

6.согласие субъекта малого и среднего предпринимательства на обработку персональных данных, составленное по форме согласно приложению 5 к Порядку.

7.выписка из Единого государственного реестра юридических лиц или выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей по состоянию на дату не ранее 30 календарных дней до даты подачи заявки на предоставление субсидии;

8.справка территориального органа Федеральной налоговой службы об отсутствии по состоянию на 01 марта 2020 г. недоимки по налогам  и страховым взносам, в совокупности (с учетом имеющейся переплаты по налогам и страховым взносам) превышающей 3000 рублей.

Контактное лицо, ответственное за проверку и регистрацию документов от субъектов малого и среднего предпринимательства: Леханов Е.С., консультант отдела по развитию предпринимательства и туризма, тел.   8 (3424) 23 57 73.

Источник: Официальный сайт администрации г. Березники