Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Работодатели Березников получат субсидии на трудоустройство безработных

Работодатели Березников и Пермского края могут получить субсидии на трудоустройство безработных граждан. В отделах Центра занятости населения по всему краю уже начали прием заявок.

Для того чтобы получить денежные средства, работодателю необходимо создать новое рабочее место дополнительно к уже существующей штатной численности. Работодатель должен быть зарегистрирован и осуществлять свою деятельность на территории Пермского края, при этом не иметь задолженностей перед бюджетом. Он не может быть иностранным юридическим лицом и не должен находиться в процедуре банкротства.


Работник, которого примут на новое место, должен состоять на учете в Центре занятости населения Пермского края в качестве безработного. Субсидия на каждое созданное дополнительное рабочее место определяется в размере половины минимального размера оплаты труда. Она предоставляется раз в месяц в течение полугода.

Чтобы получить субсидии, березниковским работодателям нужно подать заявку в территориальный отдел по городу Березники ГКУ ЦЗН Пермского края на электронную почту: berczn@mail.ru. Перечень документов указан в постановлении Правительства Пермского края от 28 мая 2020 года № 360-п.

Информирование и прием документов по этой программе в Березниках осуществляет ведущий инспектор Центра занятости населения – Ходырева Елена Евгеньевна. Контактный телефон 23 18 85.

Источник: Neperm.ru