Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

КРПК расторгла договор с благоустроителем ЖК «Любимов» из Чечни

АО «Корпорация развития Пермского края» обратилось в Арбитражный суд Пермского края с требованием взыскать 3 млн руб. с одного из подрядчиков строительства ЖК «Любимов» в Березниках — ООО «Просперити».

В корпорации пояснили, что с предприятием было заключено соглашение на дополнительное благоустройство позиций №6 и 7 жилого комплекса.

Подрядчик работы не выполнил, договор с ним расторгнут. Сумма, заявленная в исковом заявлении,— не отработанный «Просперити» аванс и начисленные проценты.

ООО «Просперити» зарегистрировано в 2010 году в Аргуне (Чеченская Республика). Единственным владельцем компании является Роман Елисеев, гендиректор общества — Ислам Юшаев.

Отметим, по данным kartoteka.ru, в 2020 году компания «Просперити» выступила ответчиком в судебных тяжбах с двумя санкт-петербургскими строительными компаниями — ООО «Проектный институт инженерной инфраструктуры» и ООО «Лидер».

Напомним, в начале июня КРПК объявила, что расторгает договоры с другим подрядчиком — ООО «ПСК „БОР“», которое занималось строительством девяти домов комплекса. Расторжение контрактов связано с нарушениями условий договоров, отставанием от графиков. Кроме того, подрядчик в установленный срок не продлил банковскую гарантию.

Источник: Ъ-Прикамье