Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Краевые власти намерены продлить ряд ограничений из-за коронавируса

Как стало известно “Ъ-Прикамье”, оперативный штаб по противодействию распространению коронавирусной инфекции будет принимать решение об изменении режима самоизоляции или продлении ограничений на своем заседании 15 июня. Напомним, действие текущих ограничительных мер истекает 15 июня включительно.

По данным собеседника “Ъ-Прикамье” в оперштабе, окончательных решений пока не принято. Но, исходя из текущей динамики прироста больных, ожидается, что ограничения будут продлены. Отметим, что на сегодня зафиксированы рекордные 93 случая инфицирования, на которые повлияли вспышки заболеваемости внекоторых территориях, например в г. Перми, Березниках, Октябрьском и Чусовском городских округах. Ежесуточный прирост числа больных составил 4,1%.

Тем не менее, добавил источник, сейчас прорабатывается вопрос о постепенном снятии ограничений для ряда отраслей.

Напомним, текущие ограничения касаются массовых мероприятий, работы точек общественного питания с постоянным пребыванием гостей, торгово-развлекательных центров, деятельности организаций, работа которых не возобновлена. При этом режим строгой самоизоляции сохраняется для жителей старше 65 лет. Эта категория граждан находится в зоне риска на период пандемии COVID-19.

Источник: Ъ-Прикамье