Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Режим самоизоляции в Пермском крае продлится до июля

Краевой оперштаб по борьбе с COVID-19 принял решение продлить режим самоизоляции в Прикамье до 30 июня. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. Изменения в Указ губернатора вступят в силу в день официальной публикации документа — 22 июня.

Глава Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю Виталий Костарев на сегодняшнем заседании штаба доложил, что в последние два дня коэффициент распространения коронавируса в регионе ниже единицы. Однако прирост числа инфицированных за неделю составил 2,2% при среднем показателе по стране 1,5%. «С июня наблюдается количественный рост заболеваемости по сравнению с маем. Почти четверть заболевших — представители старшего поколения», — сообщил господин Костарев.

При этом глава Прикамья Дмитрий Махонин поручил минздраву совместно с Роспотребнадзором разработать к следующему заседанию штаба график снятия ограничительных мер, соответствующих второму и третьему этапу. «В первую очередь это касается деятельности торговых центров, общепита, детских лагерей. Такой график нам нужен, но в первую очередь будем ориентироваться на уровень заболеваемости», — отметил врио губернатора.

По последним данным, в Пермском крае выявлен 3001 случай заражения коронавирусной инфекцией. За весь период выздоровело 1696 человек, скончалось 106 пациентов с подтвержденной инфекцией (64 — от COVID-19, 42 — от сопутствующих заболеваний).

Источник: Ъ-Прикамье