Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Опубликован указ губернатора с изменениями ограничительных мер

С 15 июля вступили в силу изменения в ограничительный режим в Пермском крае, введенный в связи с распространением коронавируса. Соответствующий указ подписан главой региона Дмитрием Махониным и опубликован на портале правовой информации.

Согласно внесенным поправкам разрешается обслуживать посетителей как в летниках, расположенных на уличных пространствах, так и на террасах, организованных за счет снятия витражных (панорамных) окон. При этом важно следить за тем, чтобы в зале было обеспечено постоянное свободное циркулирование воздуха с улицы.

Напомним, действие ограничительных мероприятий в регионе продлено до 28 июля. Также сохраняется режим самоизоляции для людей с хроническими заболеваниями и старше 65 лет.

Вместе с тем, власти смягчили режим. С 13 июля разрешена работа площадок в «Лето Парке» с численностью участников на каждой – не более пяти человек при использовании средств индивидуальной защиты. Также возобновляется работа открытых стадионов и аттракционов в парках отдыха, где возможно соблюдение социальной дистанции в 1,5 м. Речные круизы теперь могут осуществлять плавание на срок до шести дней, работа пляжей по-прежнему запрещена.

Источник: Business-Class