Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

На возмещение процентов по кредиту могут предоставить субсидию до миллиона рублей

Затраты предпринимателей по уплате кредитных процентов можно возместить. Минэкономразвития объявляет об отборе субъектов МСП для предоставления субсидий из бюджета Пермского края в целях возмещения части затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам.

Документы за подписью руководителя МСП принимаются  до 28 июля 2020 года по электронной почте podderzhkamsp@economy.permkrai.ru (с последующим досылом на бумажном носителе с помощью почтовой или специальной связи по адресу: г. Пермь, ул. Куйбышева, д. 14, каб.151.

Для предпринимателей, желающих принять участие в отборе, будут организованы онлайн-консультации. На них эксперт даст подробные разъяснения об условиях предоставления субсидий и процедуре подачи документов.

Даты проведения консультаций: с 5 июня по 27 июля 2020 года.

Ближайшие даты встреч: 15 и 17 июля в 10.00 — онлайн-консультация с представителем АО «Микрофинансовая компания Пермского края».

Консультации по телефону (342) 217-68-23 или 211-70-30 (доб. 2)

Важная информация!

Постановлением Правительства Пермского края от 02 июля 2020 года № 477-п в рамках отбора субъектов МСП для предоставления субсидий из бюджета Пермского края в целях возмещения части затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам снимается ограничение на предоставление финансовой поддержки субъектам МСП, которые помимо основной деятельности также осуществляют производство и реализацию подакцизных товаров. Указанное ограничение снимается при условии, что основной вид деятельности субъекта МСП относится к отраслям российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, перечень которых утвержден постановлением Правительства РФ от 03.04.2020 № 434 (ред. от 26.06.2020).

Обращаем Ваше внимание, что изменена форма заявки, установленная в приложении 1 постановления Правительства Пермского края от 22.05.2020 N 351-п «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета Пермского края субъектам малого и среднего предпринимательства, реализующим деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, в целях возмещения части затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам». Для Вашего удобства прилагаем обновленную форму   (docx, 18 kb)

Региональный список пострадавших отраслей (перечень ОКВЭД) на 4 июня 2020 года   (docx, 21 kb)

Источник: Официальный сайт администрации г. Березники