Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Березниках будут строить здание для городского архива

МКУ «Управление капитального строительства» ищет подрядчика, который выполнит проектно-изыскательские работы для здания, в котором разместится МБУ «Архив города Березники». Место для его размещения определено — это участок общей площадью 6 549 м2, расположенный по адресу: ул. Свердлова.122а. Этот участок остался после сноса в 2013 г. многоквартирного дома, что примыкал к бывшему молочному магазину на остановке «Строительный техникум». На данный момент фундамент и подвальные помещения снесенного жилого дома не демонтированы, только засыпаны строительным мусором, поверх которого устроен газон.

Что надо построить?

Одноэтажное здание, в котором смогли бы комфортно разместиться 9 имеющихся штатных сотрудников, плюс ещё три, которых планируют принять, и архив, площадью не менее 1 500 м2. Кроме архивохранилища в здании должны быть помещение для приема, временного хранения документов, акклиматизации документов; помещения для хранения учетных документов; серверная; помещение для использования документов (комплекс читального зала, выставочного зала); рабочие кабинеты директора и сотрудников; помещение для копирования, сканирования архивных документов; помещение для приема посетителей; гардероб; помещение для приема пищи; вспомогательные помещения (туалеты для сотрудников, посетителей, в том числе для маломобильных групп населения; другие помещения (по требованиям нормативных документов) Предусмотреть наличие подвала, чердака. В подвале расположить вспомогательные помещения, инженерные узлы. Кровля здания — скатная с покрытием из профилированного оцинкованного листа (металлочерепицы), предусмотреть организованный водосток.

На земельном участке возле знания нужно предусмотреть зону застройки; распределительную зону, включающую проходы и проезды, озеленение и парковку для автомашин сотрудников и посетителей; площадку для сбора ТКО.

Результатом выполненной работы подрядчика станут готовые и согласованные:

— эскизный проект;

— проектная документация, включая обследование фундамента дома;

— рабочая документация

— результаты инженерных изысканий;

— сметная документация

— положительное заключение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий

— положительное заключение проектной документации в части проверки достоверности определения сметной стоимости объекта капитального строительства.

На эти работы готовы потратить 4 443 614 руб. из средства бюджета МО «Город Березники». Заявки принимают до 27 июля.

Источник: neperm.ru