Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Березникам дали субсидию на развитие туристической инфраструктуры

В рамках соглашения с Агентством по туризму и молодежной политике Пермского края в 2020 году из краевого бюджета по результатам конкурсного отбора муниципальному образованию «Город Березники» на условиях софинансирования предоставлена субсидия на реализацию мероприятий по развитию инфраструктуры на туристских маршрутах.

На предоставленные средства субсидии созданы информационные знаки системы навигации в сфере туризма. В июле т.г. в Березниках, рядом с МАУК «Березниковский драматический театр», в Усолье на территории  МАУК «Историко-архитектурный музей-заповедник «Усолье Строгановское» и в пос. Орел возле Церкви Похвалы Пресвятой Богородицы для удобства туристов установлены информационные стенды, содержащие информацию о туристском маршруте Пермь — Березники — Усолье — Орёл — Соликамск», протяжённостью 270 км. Туристский маршрут называется «Соляные столицы Прикамья» (далее – туристский маршрут).

Стенды изготовлены с элементами ковки на них отображены фотографии и информация о достопримечательностях, входящих в туристский маршрут, находящихся на территории г. Березники, г. Усолье и в пос. Орёл,    а также карта с туристскими маршрутами Пермского края.

В туристский маршрут входят следующие достопримечательности:

— Музейно-выставочный центр ПАО «Уралкалий»;

— Березниковский историко-художественный музей им. И.Ф. Коновалова;

— МАУК «Березниковский драматический театр»;

— Памятник и сквер им. И.И. Любимова;

— Дом купца Брагина;

— Музей «Палаты Строгановых»;

— Музей «Усадьба Голицына»;

— Спасо-Преображенский собор;

— Церковь Николая Чудотворца;

— Церковь Похвалы Пресвятой Богородицы.

Приглашаем жителей и гостей города посетить туристский маршрут «Соляные столицы Прикамья», там вы увидите промышленные центры XVII века, уникальные архитектурные ансамбли, узнаете про второе по величине в мире Верхнекамское месторождение калийных солей и поймёте, в чём «соль земли»!

Источник: Официальный сайт администрации г. Березники

Ещё из категории Новости администрацииПосмотреть все статьи в разделе Новости администрации »