Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Березники поступят деньги на переселение людей из аварийного жилья

Пермский край направит соцвыплаты для переселения 12 жителей города.

Правительством Пермского края утверждено распоряжение о предоставлении соцвыплат на сумму 13,4 млн рублей для переселения 12 березниковцев из жилья, признанного аварийным в результате аварии на руднике.
Переселение из домов, признанных непригодными для проживания вследствие техногенной аварии, ведется с 2014 года. На сегодняшний день социальные выплаты на сумму 9,6 млрд рублей предоставлены 13 496 гражданам (5 660 семьям). Осталось предоставить средства для 1 175 граждан (461 семье). Предполагается, что большая часть из них получат выплаты в этом году.
Соцвыплаты могут быть направлены только на приобретение жилья, соответствующего определенным условиям: расположение в безопасной зоне Березников, равнозначное по площади, ввод в эксплуатацию не ранее 1 января 2015 года. Этим требованиям соответствуют дома ЖК «Любимов». Граждане могут выбрать там подходящие квартиры для переселения.
На текущий момент возведено 13 домов микрорайона, в этом году планируется сдать еще одну многоэтажку. Всего в микрорайоне будет 29 домов на 14,5 тыс. человек.

Источник: bb59.ru