Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Выбран подрядчик строительства березниковского приюта для животных

В Березниках продолжаются работы по ремонту здания приюта для безнадзорных животных. Уже заключен контракт с подрядной  организацией ООО «СТРОЙ-ПРОГРЕСС» на проведение работ по ремонту здания приюта. Срок выполнения работ – с 8 июля по 7 сентября. Общая стоимость выполнения работ за счет средств местного бюджета составляет 1, 855 млн рублей.

В настоящее время проведены следующие работы:

– уборка помещений от строительного мусора;

– демонтажные работы в помещениях здания;

– ремонт кровли на 50% (уложен первый слой). Ведутся малярные, электромонтажные и кровельные работы.

В течение 3 квартала 2020 года планируется проведение закупок оборудования на сумму 7, 450 млн рублей: 2 автомобиля, прицеп, вольеры, клетки для содержания, ветеринарное оборудование, емкости для воды и т.д.

Отловом, стерилизацией, лечением и содержанием безнадзорных животных будет заниматься МКУ «Служба по обращению с животными без владельцев». На базе учреждения создается приют по адресу: ул. Папанинцев, 21.

С начала текущего года некоммерческим фондом «Друг» отловлено 64 собак. На данный момент администрацией города заключен договор на отлов 28 особей. Подать заявки на отлов безнадзорных животных можно в управление благоустройства по телефонам: 23-64-60, 23-30-85. В случае нападения бездомных агрессивных собак, которые угрожают жизни и здоровью людей, необходимо обращаться в полицию по телефону 102.

Источник: neperm.ru

Ещё из категории Новости администрацииПосмотреть все статьи в разделе Новости администрации »