Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Мероприятия «Дней пермского бизнеса» посетили 2500 человек

«Дни пермского бизнеса» в этом году начались с недели онлайн-интенсивов от ведущих экспертов. С 17 по 21 августа прошли 45 образовательных мероприятий: семинары, круглые столы, деловые игры, менторские сессии и конкурсы. Предприниматели узнали, как попасть в Сколково, поднять турбизнес в кризис, увеличить продажи, найти новых партнёров, выйти на экспорт, автоматизировать HR-процессы, получить гранты на развитие.

Новый формат проведения – онлайн – позволил собрать 2500 участников, заинтересованных в развитии предпринимательства в Пермском крае. В рамках круглых столов и семинаров предприниматели обменялись собственным опытом, прослушали лекции экспертов, среди которых были представители власти, бизнеса и образования, завели множество деловых контактов, определили точки роста, а также узнали актуальные тенденции в продвижении своих товаров и услуг.

«Дни пермского бизнеса – традиционное мероприятие, которое проходит уже в одиннадцатый раз. Это знаковое событие, направленное на стимулирование предпринимательской активности и повышение эффективности малого и среднего бизнеса. Мы изменили формат проведения — перешли в онлайн. Этот позволило привлечь на дискуссионные и образовательные площадки предпринимателей не только Перми, но и всего Пермского края. Бизнес-образование — востребованная мера поддержки, учитывая, что участие во всех мероприятиях абсолютно бесплатное», — отметил руководитель центра «Мой бизнес» Дмитрий Порохин.

Дмитрий Пономарев, ведущий бизнес-аналитик «Ашманов и партнеры» (г. Москва): «Благодарю центр «Мой бизнес» и Правительство Пермского края за предоставленные возможности для обмена опытом, инсайтами, новыми технологиями продвижения. Мы продуктивно работали всю неделю и сейчас можно с уверенностью сказать, что в Пермском крае сформировано сильное предпринимательское сообщество, которое открыто к диалогу, ищет нестандартные пути развития, готово учиться и внедрять новые инструменты для развития своего бизнеса. Здорово, что в Пермском крае созданы все условия для роста и развития».

«Дни пермского бизнеса 2020» организованы НО «Пермский фонд развития предпринимательства» (центр «Мой бизнес») по поручению главы региона Дмитрия Махонина при поддержке Агентства по развитию малого и среднего предпринимательства Пермского края в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Источник: Центр «Мой бизнес» — Пермь