Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

До конца года в Пермском крае пройдет более 500 ярмарочных дней

Они охватят 50 торговых площадок по всему региону

Сегодня, 26 августа, на заседании Правительства Пермского края обсудили организацию ярмарочных мероприятий в Перми и крае.
Как отметил глава Пермского края Дмитрий Махонин, организация и проведение сельскохозяйственных ярмарок – одно из множества направлений в поддержке фермерства на территории края.
«Ярмарки позволяют покупать жителям качественную, натуральную продукцию, без добавок, – отметил Дмитрий Махонин. – Нужно культивировать такие мероприятия, создать культуру ярмарочной торговли. Нужно подумать, как открывать и развивать места цивилизованной торговли. От этого выиграют и продавцы, и покупатели».
Как сообщила министр сельского хозяйства и продовольствия Пермского края Оксана Бреднева, ярмарки проводятся в течение нескольких дней одновременно на разных площадках, таким образом, в 2020 году предполагается 1325 ярмарочных дней, в том числе 314 дней – в Перми. До конца года в крае проведут 508 ярмарочных дней на 45 площадках.
С расписанием ярмарок можно ознакомиться здесь https://agro.permkrai.ru/yarmarki/yarmarki/
Традиционно наиболее масштабные ярмарки состоятся в краевой столице и будут посвящены сезонным урожаям. Они пройдут осенью в течение 38 ярмарочных дней — на 4 организованных торговых площадках.​ По словам министра, жители больших городов ищут на ярмарках что-то особенное, чего не купишь в соседнем магазине и даже в большом супермаркете. Поэтому на осенних ярмарках в Перми будут представлены особые продукты в рамках дней районов. Свою продукцию поставят 10 муниципалитетов.
Жители больших городов ищут на ярмарках что-то особенное, чего не купишь в соседнем магазине и даже в большом супермаркете. Для этого на осенних ярмарках в Перми будут представлены особые продукты в рамках дней районов. Свою продукцию представят 10 муниципалитетов. «Так, например, Бардинский район привезет вкуснейший мед, знаменитый чак-чак, фирменное мясо кроликов и широко известный бардинский картофель. Будет молочная продукция со всего края, ильинский хлеб, перепелиная тушенка, куры и гуси, пельмени из Березовки, рыба из Верещагино, разливное молоко в бочках из Сукусуна», – рассказала министр сельского хозяйства Оксана Бреднева.

Источник: Сайт губернатора и правительства Пермского края