Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Финал XI краевого форума «Дни пермского бизнеса» пройдёт 5 и 6 сентября

На эспланаде откроется выставка пермских брендов, благотворительный аукцион и бизнес-лекторий

На эспланаде откроется выставка пермских брендов и пройдут благотворительный аукцион и бизнес-лекторий

Сегодня, 2 сентября,​ оперштаб​ по борьбе с коронавирусной инфекцией под руководством​ главы региона с представителями разных ведомств обсудили возможность проведения финала форума «Дни пермского бизнеса» 5-6 сентября на городской эспланаде. ​

Главный санитарный врач Пермского края Виталий Костарев​ согласовал проведение мероприятий при соблюдении необходимых​ санитарных норм​ – с​ соблюдением масочного режима и социальной дистанции. Глава регионального​ Роспотребнадзора акцентировал внимание на необходимости расширить зону фудкорта на форуме, чтобы не допустить скопления людей.

Как сообщил министр экономического развития Прикамья Максим Колесников, хэдлайнерами «Дней пермского бизнеса» станут основатели онлайн-университета Skillbox и видеоблога «Бешеная сушка». На ЭКСПО товары представят 50 пермских брендов, а для горожан откроются фудкорты и лаунж-зона.

События форума объединят предпринимательское сообщество, стартаперов, инвесторов, специалистов в области маркетинга, брендменеджмента, фэшн-индустрии, спорта, студентов, а также представителей региональной власти. В субботу, 5 сентября, откроется Perm Business Weekend, а уже 6 сентября состоится «Бизнес-пикник». Ранее прошла образовательная онлайн-неделя форума – в семинарах и круглых столах от ведущих экспертов участвовали 2,5 тыс. жителей региона.

На питч-сессии «Хочу в Forbes» топ-менеджеры крупных компаний и банков рассмотрят для вложения инвестиций проекты с государственно-частным партнерством – среди них бизнес-инициативы по оснащению клиник МРТ, застройке новых территорий и решению проблем опасных отходов.

Улучшение бизнес-климата Прикамья глава региона Дмитрий Махонин на форуме обсудит с президентом Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Александром Калининым. Глава Пермского края также встретится с бизнес-сообществом и молодыми предпринимателями.​ Задать вопрос Дмитрию Махонину​ можно уже сейчас – на сайте «Дней пермского бизнеса».

Успешные предприниматели и бизнес-эксперты проведут публичные лекции и мастер-классы. Так, о новой реальности для бизнеса в онлайн расскажет Василий Смольный – основатель YouTube-канала и проекта «Бешеная сушка», в котором предприниматель-блогер выплачивает деньги за сброшенный лишний вес. Об антикризисных безбюджетных инструментах в маркетинге участники узнают от ведущего специалиста по CROSSmarketing в России Владислава Бермуды. Опытом запуска своего дела поделится сооснователь известного онлайн-университета Skillbox Игорь Коропов.

«Всего выступят свыше 70 региональных и федеральных бизнес-экспертов. Бесплатно посетить события могут как предприниматели, так и горожане, которые присматриваются к возможности открыть свое дело. Это шанс перенять чужой опыт, быть конкурентоспособными и делать меньше ошибок на пути к прибыли», – говорит министр экономического развития и инвестиций Пермского края Максим Колесников. Полная программа событий​ доступна на сайте.

Среди пермских спикеров – создатели ночного клуба «Квадрат» и бара «Дом Культуры» Даниил и Евгения Гурьяновы, они расскажут о привлечении блогеров-инфлюенсеров. Хозяйка вегетарианского кафе «Огород» Маргарита Лескова расскажет, как вырастила свое дело из производства полезных домашних конфет. Недавняя школьница Евгения Радостева поделится, как в 16 лет основала бренд аксессуаров из переработанного пластика и получила грант 100 тыс. руб. от центра «Мой бизнес». Новые тренды продвижения в соцсетях на ворк-шопе представит пермская блогерка Александра Вяткина (Sashatokk), у нее 360 тыс. подписчиков в TikTok.

Также на форуме пройдет бизнес-аукцион по продаже уникальных товаров от пермских производителей – вырученные средства направят в фонд «Дедморозим». Состоится деловая игра «Монополия» – на игровом поле появятся пермские предприятия и известные бренды, а в качестве фишек выступят сами игроки.

​Форум организован в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» по поручению Правительства Пермского края, при поддержке администрации Перми и Центра поддержки предпринимательства «Мой бизнес».

«Дни пермского бизнеса»​ пройдут с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических норм на всех площадках. При подготовке мероприятия учитываются рекомендации Роспотребнадзора как для мероприятий, проводимых на открытом пространстве, так и тех, что пройдут в шатрах.​ На входах будет организован термометрический контроль и раздача тканевых масок. Все сотрудники проекта будут работать в средствах индивидуальной защиты (масках и перчатках), на площадках форума будут расположены санитайзеры и нанесена разметка для безопасной социальной дистанции.

Источник: Сайт губернатора и правительства Пермского края