Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Пермские развлекательные центры просят разрешить им возобновить работу

Руководители детских игровых комнат и развлекательных центров обратились к главе Пермского края Дмитрию Махонину и главному санитарному врачу региона Виталию Костареву с просьбой разрешить возобновить работу данных организаций. Об этом сообщает интернет-газета «Текст» со ссылкой на участников рынка. Представители отрасли отмечают, что детские и развлекательные центры остаются закрытыми почти шесть месяцев и несут серьезные убытки.

«Глядя на толпы гуляющих во дворах семей с детьми, где ни о каком соблюдении социальной дистанции и санитарной обработке развлекательных комплексов не может идти и речи, мы недоумеваем: почему мы не можем возобновить работу в помещениях, в которых постоянно присутствует персонал и который может непрерывно осуществлять наблюдение за соблюдением мер безопасности?» — цитирует издание текст обращения.

Авторы письма подчеркивают, что в регионе начали в обычном режиме функционировать детские сады. «В одном небольшом помещении там находятся 20–30 детей весь день, открыты спортивные секции и кружки, в том числе с контактными видами спорта»,— пишут предприниматели.

Напомним, в Пермском крае уже возобновили работу все непродовольственные магазины, заведения общепита, библиотеки, театры, концертные залы, кинотеатры, сауны и бассейны. С 1 сентября начались занятия во всех учебных учреждениях региона, в том числе в организациях дополнительного образования.

Источник: Ъ-Прикамье