Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Школьникам Прикамья помогут открыть свой бизнес с помощью нацпроекта

Обучение пройдут 1300 подростков Пермского края, лучшие бизнес-проекты получат стартовый капитал.

Пермский фонд развития предпринимательства совместно с Агентством по развитию МСП открыл образовательную программу по предпринимательству для школьников 14-17 лет «Бизнес Kids».

За 10 недель школьники бесплатно пройдут обучение по основам ведения предпринимательской деятельности. Эксперты научат планировать денежные потоки и сроки окупаемости, делать экономические расчеты, а также официально зарегистрировать, монетизировать и продвигать свой бизнес.

Регистрация на программу открыта на сайте: бизнескидс.рф

Ранее Дмитрий Махонин подчеркивал значимость устранение территориальной дискриминации в Прикамье. По его словам, все дети региона, вне зависимости от территории их проживания, должны иметь равные условия для получения образования. «Обучение в отдаленных территориях должно быть не хуже, чем в краевой столице», — подчеркивал он.

«В этом году за приз смогут побороться 1300 школьников из 15 территорий Пермского края. Лучшие бизнес-проекты получат денежные призы на развитие дела. Общая сумма грантов составит 300 тысяч рублей», — говорит руководитель Агентства по развитию МСП Пермского края Екатерина Макаренко. Регистрация на программу открыта на сайте бизнескидс.рф

«Бизнес Kids» пройдёт в три этапа: с 7 по 13 сентября – старты потоков для школьников Перми, с 14 – 20 – сентября – старты потоков для участников из территорий Пермского края, очный этап конкурса проектов состоится 7 декабря.

Программу реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В 2019 году в бизнес-программе для школьников участие приняли 600 участников. Среди победителей, ученица пермской школы дизайна «Точка» Евгения Радостева – на развитие собственного бренда аксессуаров из переработанного пластика начинающий предприниматель получила 100 тыс. рублей. В этом году Евгения стала одним из спикеров на форуме «Дни пермского бизнеса».

Источник: Центр «Мой бизнес»-Пермь