Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Один из кандидатов на пост краевого бизнес-омбудсмена подтвердил намерение бороться за должность

Ресторатор Денис Хабибулин, считающийся одним из кандидатов на пост регионального уполномоченного по правам предпринимателей, подтвердил что намерен претендовать на должность бизнес-омбусмена. На своей странице в Facebook господин Хабибулин сообщил, что уже «проводил консультации по назначению на эту должность с бизнес сообществами, партиями и представителями Торгово-промышленной Палаты Пермского края».

Должность уполномоченного по правам предпринимателей в Пермском крае стала вакантной 13 июля, после досрочного ухода Анатолия Маховикова. Он возглавил строительную компанию «КОРТРОС-Пермь». Согласно действующему законодательству, кандидатура уполномоченного предлагается краевому парламенту губернатором Пермского края с учетом мнения предпринимательского сообщества. Эта кандидатура должна быть одобрена и федеральным уполномоченным по правам предпринимателей Борисом Титовым, после чего кандидата должны поддержать большинство депутатов. Ожидается, что заксобрание рассмотрит вопрос о назначении краевого бизнес-омбудсмена в октябре.

Ранее “Ъ-Прикамье” писал, что кроме Дениса Хабибулина на должность уполномоченного претендует бывший советник гендиректора АНО «Союзэкспертиза» Павел Новоселов. Его кандидатура была предложена пермским объединениям предпринимателей краевыми властями для обсуждения.

Источник: Ъ-Прикамье