Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Жители Прикамья могут получить бесплатное образование по IT-специальностям

Дополнительное профессиональное образование можно получить в одном из 22 сквозных направлений: искусственный интеллект, программирование и создание ИТ-продуктов, промышленный дизайн и 3D-моделирование, кибербезопасность и защита данных, цифровой маркетинг, цифровой дизайн и другие.

Для обучения необходимо выбрать только одну программу. При этом проект не ограничивает участников в выборе учебного заведения: пройти курс можно дистанционно в любом образовательном учреждении страны.

Обучение будет проходить в дистанционном формате, слушатели получат официальное удостоверение о повышении квалификации. Каждый курс длится 72 академических часа.

Прием заявок на получение персональных цифровых сертификатов на обучение уже открыт. Чтобы получить сертификат, необходимо пройти анкетирование, а также приложить копии документов о высшем или среднем образовании.

Более подробную информацию об обучении можно узнать по ссылке: https://цифровойсертификат.рф/

Следует отметить, в Пермском крае реализуется региональный проект «Кадры для цифровой экономики» в рамках национального проекта «Цифровая экономика Российской Федерации». Пермский край вошел в список 48 регионов, жители которых могут бесплатно получить новые навыки в сфере IT в рамках всероссийского проекта Университета 20.35.

Источник: Официальный сайт администрации г. Березники