Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Реконструкция трассы между Березниками и Соликамском завершится к 2023 году

План по ремонту дорог в Прикамье будет перевыполнен на 9%.

В краевом правительстве прошло обсуждение итогов сезона работ по строительству и ремонту региональных дорог в текущем году. Объем дорожного фонда региона превысил 18 млрд руб., что на 30% больше в сравнении с прошлым. Кроме того, на 40% увеличен объем субсидий территориям края на приведение в порядок местных дорог. Это беспрецедентная сумма за всю историю финансирования муниципалитетов – 6,2 млрд рублей, подчеркивают в пресс-службе губернатора края. Всего в этом году будут построены и приведены в порядок около 1 тыс. км дорог.
На стадии завершения обход Чусового протяженностью 6,8 км. Ввод последнего запланирован на 2021 год, но движение по обходу будет открыто до конца ноября.
Среди ключевых объектов, на которых еще ведутся работы, — мост через Чусовую с подходами, сдача которого запланирована на 2022 год.
Продолжается реконструкция трассы Кунгур-Соликамск на участке между Березниками и Соликамском. Работы разделены на несколько этапов. К 2023 году полностью реконструировать трассу. Она будет полностью освещена.
Что касается выполнения плановых показателей по ремонту дорог среди муниципальных образований, то здесь есть как лидеры, так и аутсайдеры. На 100% план по ремонту уже реализовали 14 территорий, в 22 муниципалитетах степень выполнения составляет от 90 до 99%, еще в 10 территориях процент выполнения от 45 до 87%. Среди лидеров – Большесосновский район, Верещагинский, Губахинский, Добрянский городские округа и др. Среди отстающих территорий ниже всего показатели выполнения плана в Березниках (45%), Чердынском (57%), Нытвенском (77%) и Суксунском (79%) городских округах.

Источник: bb59.ru