Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

116 организаций Прикамья нарушали противоэпидемический режим

Региональный Роспотребнадзор проверил более 360 магазинов, кафе и предприятий Прикамья. Выяснилось, что санитарные требования нарушались почти в трети организаций.

Как сообщили в надзорном ведомстве, специалисты проверяли предприятия общепита, транспорта, сферы услуг и торговли, учреждения образования и промышленные предприятия региона.

Всего с 13 по 20 ноября Роспотребнадзор проинспектировал 366 организаций, нарушения были выявлены у 116 предприятий в Перми, Кунгуре, Суксуне, Соликамске, Березниках, Красновишерске, Чайковском Кудымкаре, Карагае, Краснокамске, Чусовом, Горнозаводске, Лысьве, а также в населенных пунктах Пермского, Сксунского, Ординского, Кудымкарского, Соликамского и Краснокамского районов.   

В заведениях персонал работал без масок и перчаток, отсутствовали обеззараживатели воздуха, не было запаса масок, а также не проводилась ежедневная влажная уборка и дезинфекция. В некоторых организациях не был организован «входной фильтр» для сотрудников и не была нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции.

«К нарушителям будут применены меры административного воздействия», – заключили в Роспотребнадзоре.

Источник: Новости Перми