Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Пермском крае будут разработаны методические рекомендации для использования в оспаривании кадастровой стоимости

Руководитель Центра оценки Пермской торгово-промышленной палаты Сергей Мармыш выступил на очно-заочном заседании круглого стола «Актуальные вопросы оценочной деятельности и оспаривание кадастровой стоимости».

Напомним, что круглый стол был проведен 27 ноября НП «Совет по оценочной деятельности Пермского края» совместно с СРО «Экспертный Совет» и «Национальная коллегия специалистов оценщиков».

Сергей Мармыш, руководитель Центра оценки Пермской ТПП, представил участникам встречи информацию о работе Комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости на территории Пермского края.

Кроме того, в рамках мероприятия понималась тема новаций законодательства об оценочной деятельности, изменения в 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в РФ», 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке», а также обсуждались вопросы практики оспаривания кадастровой стоимости, назначения и производства судебных экспертиз.

В завершение заседания было принято решение о разработке методических рекомендаций, которые будут использоваться в оспаривании кадастровой стоимости по региону. Кроме того, Советом по оценочной деятельности Пермского края планируется составление ценовых карт по рыночной стоимости земельных участков и зданий в разрезе населенных пунктов Прикамья.

Источник: Пермская ТПП