Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Работы по реконструкции улицы Новосодовая завершены

Ремонт проводился в 2 этапа: с декабря 2016 года до февраля 2018 года и с июля 2019 года до настоящего времени. Подрядчиком выступило ООО «СК Химспецстрой».

Стоимость выполненных работ составила более 762 млн рублей (в том числе 608 млн рублей – из краевого бюджета и 154 млн рублей – из местного бюджета).

Общая протяженность реконструируемого участка дороги составила 4,65 км. В ходе выполнения работ проезжая часть улицы была расширена до четырех полос движения, выполнено устройство наружного освещения. Всего на участке дороги по улице Новосодовая установлено 289 светодиодных светильников.

В настоящее время идет оформление исполнительной документации, приемка работ состоится на следующей неделе. Срок гарантийных обязательств подрядчика составляет 5 лет.

Константин Светлаков, глава города Березники – глава администрации города Березники:

— Реконструкция автодороги по улице Новосодовая – один из важнейших этапов развития дорожной инфраструктуры Березников за последние несколько лет.

Проектов такого масштаба и по объемам выполненных работ, и по вложенным финансовым средствам на территории нашего города не было давно. По сути, построена новая магистраль, связывающая Березники и Усолье.

Сегодня тысячи жителей нашей большой территории ежедневно ездят из правобережной части в левобережную. И сейчас добраться на работу, учебу, в больницу или просто по делам стало гораздо быстрей и комфортней.

Новый участок дороги выполнен с учетом всех требований безопасности дорожного движения. А современное освещение и тротуары позволят пользоваться этой дорогой не только водителям, но и пешеходам.

Источник: Березники официальные