Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Для предпринимателей Пермского края появится календарь бизнес-мероприятий

Он будет размещен на сайте губернатора и Правительства Пермского края уже в этом году.

О запуске ресурса стало известно на заседании Правительства Пермского края. Губернатор Дмитрий Махонин обозначил, что информирование предпринимателей – важная составляющая успеха реализации стратегии развития малого и среднего бизнеса в регионе: «Только в открытом диалоге всех сторон мы сможем выработать верные и действенные решения для развития предпринимательства».

Бизнес-календарь будет аккумулировать информацию о форумах, выставках, ярмарках и образовательных программах для предпринимателей Перми и Пермского края, в которых они смогут участвовать бесплатно. К каждому мероприятию будет подключена возможность регистрации и бронирования мест.

Как рассказала руководитель Агентства по развитию МСП Екатерина Макаренко, стратегия разработана с учетом мнений бизнес-сообщества и общественных организаций. «Среди первых событий, которые появятся в календаре, – образовательные программы, мастер-классы и семинары центра «Мой бизнес», услугами которого в этом году воспользовались более 17 тыс. жителей региона», – говорит Екатерина Макаренко.

Для действующих предпринимателей и тех, кто только собирается открыть собственный бизнес, новый сервис станет доступен в тестовом режиме до конца текущего года. Он создается для повышения информированности жителей о возможностях для малого и среднего бизнеса в Пермском крае, которые доступны в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Владимиром Путиным.

Напомним, Пермский край стал первым среди субъектов Российской Федерации, где создана стратегия развития малого и среднего бизнеса на 10 лет вперед. Она включает в себя реализацию нацпроектов, при этом учитываются особенности региональной экономики и потребности бизнеса. Уже в 2021 году будет разработан каталог «Готовых решений» для развития отдельных ниш для бизнеса, откроется «Дом предпринимателя». До 2030 года в регионе количество занятых в сфере малого и среднего бизнеса увеличится до 435 тыс. чел.

Источник: Сайт губернатора и правительства Пермского края