Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Офис «Корпорации развития Пермского края» переезжает в ЖК «Любимов» в Березники

Офис госкомпании «Корпорация развития Пермского края» (КРПК) готовится переехать на постоянную дислокацию в город Березники, пишет телеграм-канал «Лбов». Штаб-квартира КРПК расположится в возводимом корпорацией микрорайоне «Любимов», который обозначен в качестве приоритетного проекта для губернатора Пермского края. В краевом минстрое подтвердили, что основная часть сотрудников Корпорации развития переехала в «Любимов», чтобы усилить контроль за стройкой и над подрядчиками на месте.

АО «Корпорация развития Пермского края» (100% в собственности правительства края) было создано региональными властями для разработки инвестиционных и инфраструктурных проектов, важных для экономики Прикамья и привлечения инвестиций. Основной проект корпорации в настоящее время — строительство жилого комплекса Любимов в правобережной части Березников. Выручка КРПК в 2018 году составила 758 млн руб., чистая прибыль — 250 млн руб. Отчетность по итогам 2019 года еще не опубликована. В этом году корпорацию возглавил бывший руководитель компании по торговле природным газом и нефтепродуктами на товарно-сырьевой бирже Алексей Бураков.

На сайте КРПК указано, что сейчас офис госкомпании расположен в Перми, на ул. Газеты Звезда, 24а. Также у корпорации имеется офис продаж ЖК «Любимов» в Березниках.

Источник: Ъ-Прикамье