Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В этом году капремонт произведен в более 350 домах Прикамья

Фонд капремонта Пермского края подводит итоги уходящего года.

В этом году приняты работы по 353 домам Пермского края, где выполнили 507 видов работ. К примеру, в 123 домах заменили лифтовое оборудование, еще в 77 провели ремонт крыши, а в 71 сделали системы электроснабжения. Улучшение жилищных условий коснулись более 39 тысяч жителей края, отмечают в Фонде.
Кроме этого, в 2020 году началось применение современных технологий по реновации фасадов жилых домов, самостоятельная разработка проектно-сметной документации. Начался процесс реформирования региональной программы капитального ремонта.
В два раза выросла сдача объектов, где проводили ремонт систем горячего и холодного водоснабжения, увеличилось число домов со сданными системами водоотведения с 16 объектов до 28. Кроме этого, проведено детально-инструментальное обследование 24 домов. В этом году Фонд впервые преодолел отметку в 500 выполненных видов работ, в предыдущие годы максимум выполняли 421 вид.
Напомним, что на следующий год уже проводятся аукционы по замене лифтов, а также заключаются договоры на строительно-монтажные работы. Заключат договоры на строительно-монтажные работы в 279 домах, а аукцион разыгрывают на 236 лифтов.

Источник: bb59.ru