Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

На реконструкцию городского парка в Березниках ушло 100 млн рублей

Работы продолжаются.

В Березниках закончен первый этап масштабной реконструкции городского парка. В этом году работы проводились на центральной части аллеи. Освоено 12 млн рублей. Выполнены электромонтажные работы, произведена замена открытой системы ливневой канализации на закрытую, что позволило расширить аллею до 8 метров. Закончена отделка входной группы, монтаж тротуарной плитки, установка бортового камня, укладка асфальта.
На следующий год выделено также 12 млн рублей. Предполагается устройство центральной аллеи, установка ротонды и фонтана. Отдельно реализуется программа по приобретению аттракционов.
«На сегодняшний день реализовано порядка 100 млн рублей. Темпы не очень высокие в плане скорости и освоения денег, но город старается привлекать и федеральные средства», – отметил на заседании декабрьской городской Думы глава Березников Константин Светлаков.
Реконструкция городского парка проводится в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Средства поступают из федерального, краевого и местного бюджетов. 
Напомним, работы в парке начались в 2015 году.

Источник: bb59.ru