Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Назначен первый вице-мэр березниковской администрации

Сегодня, 21 декабря, приступил к работе первый заместитель главы города Михаил Анатольевич Шинкарёв.

46-летний Михаил Шинкарёв переехал в Березники из города Кирово-Чепецк Кировской области. У него большой опыт муниципальной службы – с 2004 г. В администрации Кирово-Чепецка он работал заместителем начальника управления образования, начальником управления образования, первого заместителя главы администрации, а с 2015 г. — главой администрации Кирово-Чепецка.

Известно, что за то время, когда у руля был первый зам, а потом и глава администрации Михаил Шинкарёв, в Кирово-Чепецке реализовано рекордное количество проектов местных инициатив – 75. Это кировский аналог инициаативного бюджетирования, в котором, кстати, нынче Березники не смогли получить финансирование ни на один из семи проектов.

Что касается других программ и проектов, то Кирово-Чепецк участвует практически во всех национальных проектах, активно привлекая на их реализацию средства. Так, с 2018 по 2020 гг. на реализацию нацпроектов при непосредственном участии М. Шинакарёва было привлечено более 600 млн руб. В 2018 г. только по федеральной программе «Комфортная городская среда» в Кирово-Чепецке отремонтированы 41 дворовая территория и 17 общественных пространств. М.А. Шинкарёв сумел наладить сотрудничество с местными промпредприятиями, предпринимателями и со всеми общественными организациями города. Как следствие, в городе, население которого вдвое меньше, чем в Березниках, строятся новые детские сады, активно ремонтируются дороги и тротуары, развивается местный спорт и местная культура.

Мы связались с журналистами из Кирово-Чепецка, чтобы уточнить информацию о новом вице-мэре. Наши коллеги отмечают, как важную черту М. А. Шинкарёва, наряду с большим стажем муниципальной службы и умением выстроить эффективную работу администрации, его удивительную осведомленность практически по всем проблемам и вопросам, когда даже непосредственные исполнители из числа его сотрудников без подготовки начинали «плавать» в нюансах.

Источник: neperm.ru

Ещё из категории Новости администрацииПосмотреть все статьи в разделе Новости администрации »