Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Пермские термы» планируют построить оздоровительный комплекс в Березниках

Представители ООО «Пермские термы» презентовали на совете по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата в Пермском крае проект по строительству трех многофункциональных оздоровительных комплексов с бассейнами. По словам управляющего акционера ООО «Пермские термы» Алексея Санникова, два объекта планируется построить в Перми, еще один в Березниках.

Напомним, ООО «Пермские термы» зарегистрировано в 2019 году. Компания принадлежит бывшему гендиректору АО «ЭР-Телеком Холдинг», председателю совета директоров IT-компании Андрею Семерикову (40% в УК), его брату Алексею Семерикову (20%) и Борису Демину (40%). Ранее «Пермские термы» сообщали о намерении создать один термальный комплекс — на площадке ныне закрытого завода ЖБК №1 (на ул. Героев Хасана). В 2019 году Андрей Семериков выкупил у акционеров ЖБК-1 бизнес и перенес производство на площадку бывшего завода ЖБИ «Стройиндустрии» в микрорайоне Балмошная. Участок на ул. Героев Хасана (6708 кв. м) ООО «Пермские термы» арендовало для реализации своего проекта. Предполагалось, что термальные источники расположатся на месте двух бывших объектов ЖБК.

Второй оздоровительный комплекс в Перми предполагается построить на участке в районе улиц Целинная и Туркина (11 311 кв. м). Этот участок компания планирует получить без торгов под реализацию приоритетного регионального инвестпроекта. Участок в Березниках на пересечении улиц Свердлова и Мира (8 тыс. кв. м) «Пермские термы» также намерены получить без торгов.

Ввод в эксплуатацию первого комплекса запланирован в 2021 году, второго — в 2024 году, третьего — в 2027 году. «В первый год эксплуатации планируем выйти на 450 тыс. посещений в год. После полной реализации проекта, рассчитываем, что многофункциональные комплексы ежегодно будут посещать практически 1 млн жителей края», — поделился Алексей Санников.

Объем инвестиций в проект — 675 млн руб. Период окупаемости — около 9 лет.

По итогам обсуждения, члены совета поддержали присвоение статуса регионального приоритетного инвестпроекта.

Источник: Коммерсант в Перми